Adrar  Chlef  Laghouat  Oum El-Bouaghi   Batna  Béjaïa Biskra   Béchar
 Blida  Bouira  Tamanrasset  Tébessa  Tlemcen  Tiaret  Tizi Ouzou  Alger
 Djelfa  Jijel  Sétif  Saida  Skikda  Sidi Bel Abbes  Annaba  Guelma
 Constantine  Médéa  Mostaganem  M'Sila  Mascara  Ouargla  Oran  El-Bayadh
 Illizi  Bord-Bou-Arréridj  Boumerdès  El-Taref  Tindouf  Tissemsilt  El Oued  Khenchela
 Souk Ahras  Tipaza  Mila  Aïn Defla  Naâma  Aïn Témouchent  Ghardaïa  Relizane

Adrar 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P ADRAR
1.       ADRAR ADRAR ADRAR
2.       TAMENTIT FENOUGHIL TAMENTIT
3.       TSABIT TSABIT TSABIT
4.       FENOUGHIL FENOUGHIL FENOUGHIL
E.P.S.P REGGANE
1.       REGGANE2 REGGANE REGGANE
2.       SALI SALI
3.       Z.KOUNTA Z.KOUNTA Z.KOUNTA
4.       IN ZEGMIR IN ZEGMIR
E.P.S.P AOULEF
1.       AOULEF AOULEF AOULEF
2.       IN-NER TIMOKTEN
E.P.S.P TIMIMOUN
1.       MASSINE TIMIMOUN TIMIMOUN
2.       OULED SAID OULED SAID
3.       CHAROUINE CHAROUINE CHAROUINE
4.       OULED AISSA OULED AISSA
5.       TALMINE OULED AISSA TALMINE
6.       AOUGROUT AOUGROUT AOUGROUT
7.       DELDOUL DELDOUL
8.       METARFA METARFA
E.P.S.P TINERKOUK
1.       Z/DEBBAGH TINERKOUK Z/DEBBAGH
E.P.S.P BORDJ BADJI MOKHTAR
1.       BBM REGGANE BBM
2.       TIMIAOUINE TIMIAOUINE

Chlef 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P BENI HAOUA
1.       BENI HAOUA BENI HAOUA BENI HAOUA
2.       ZEBOUDJA ZEBOUDJA ZEBOUDJA
E.P.S.P BOUKADER
2.       OUELEDBENABDELKADER OUELEDBEN AEK OUELEDBEN AEK
3.       SENDJES CHLEF SENDJES
E.P.S.P OUED FODDA
2.       EL KARIMIA EL KARIMIA EL KARIMIA
E.P.S.P OULED FARES                 
1.       OULED FARES OULED FARES OULED FARES
2.       BOUZGHAIA ZEBOUDJA BOUZGHAIA
3.       CHORFA Z 04 CHLEF CHLEF
E.P.S.P TAOUGRITE
1.       AIN MERANE NOUVELLE AIN MERANE AIN MERANE
2.       TAOUGRITE TAOUGRITE TAOUGRITE
3.       MOUSSADEK MARSSA MOUSSADEK
E.P.S.P TENES
1.       ABOU EL HASSAN ABOU EL HASSAN ABOU EL HASSAN
2.       EL MARSA EL MARSA EL MARSA

Laghouat 

Dénomination de la poly. H24 Daïra commune
E.P.S.P  LAGHOUAT
1.       EL MOUSSALAHA LAGHOUAT LAGHOUAT
2.       SIDI MAKHLOUF SIDI MAKHLOUF SIDI MAKHLOUF
E.P.S.P  KSAR EL HIRAN
1.       NAOUM MEREIK KSAR EL HIRAN KSAR EL HIRAN
2.       BEN NACER BEN CHOHRA BEN NACER B-CHOHRA
3.       HASSI DELAA HASSI R’MEL HASSI DELAA
4.       HASSI R’MEL HASSI R’MEL
5.       BELLIL
E.P.S.P  AFLOU
1.       ROUTE D’EL BAYAD AFLOU AFLOU
E.P.S.P  GUELTET SIDI SAAD
1.       LACHLAH MANSOUR GUELTET SIDI SAAD GUELTET SIDI SAAD
E.P.S.P  BRIDA
1.       KEMICHMA BELGACEM BRIDA BRIDA
2.       KORICHI BACHI B/MEKI EL GHEICHA EL GHEICHA
E.P.S.P  AIN MADHI
1.       AIN MADHI AIN MADHI AIN MADHI
2.       TADJMOUT TADJEMOUT
3.       TADJROUNA TADJROUNA

Oum El-Bouaghi 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P OUM EL BOUAGHI
1.       SAHBI A.MADJID OEB OEB
2.       KSAR SBAHI KSAR SBAHI KSAR SBAHI
3.       AIN BABOUCHE AIN BABOUCHE AIN BABOUCHE
4.       SIGUS SIGUS SIGUS
E.P.S.P  AIN BEIDA
1.       DELFI BRAHIM AIN BEIDA AIN BEIDA
2.       BERRICHE BERRICHE
3.       ABDI EL HADJ F’KIRINA F’KIRINA F’KIRINA
4.       MACHE RAMDANE MESKIANA MESKIANA MESKIANA
5.       DHALAA DHALAA DHALAA
E.P.S.P AIN-M’LILA
1.       N° 01 ABABSA HAMMOUDA AIN M’LILA AIN M’LILA
2.       BOUCHOUAREB MED TAHER AIN KERCHA AIN KERCHA
3.       SOUK NAMMANE SOUK NAMMANE SOUK NAMMANE
4.       HENCHIR TOUMGHANI HENCHIR T. HENCHIR T.
5.       OULED HAMLA OULED HAMLA OULED HAMLA

Batna 

Dénomination de la poly .H24 Daïra Commune
E.P.S.P BATNA
1.       DOUAR DISS BATNA BATNA
2.       KECHIDA
3.       TIMGAD TIMGAD TIMGAD
E.P.S.P BARIKA
1.       RUE FRERES GUIRI BARIKA BARIKA
2.       M’DOUKAL M’DOUKAL
3.       DJEZZAR DJEZZAR DJEZZAR
4.       OULED AMMAR OULED AMMAR
E.P.S.P EL MADHER
1.       CHAHID BOUBAKER LAKHDAR EL MADHER EL MADHER
2.       AIN YAGOUT AIN YAGOUT
3.       CHEMORA CHEMORA CHEMORA
E.P.S.P THENIET EL ABED
THENIET EL ABED THENIET EL ABED THENIET EL ABED
1.       MENAA MENAA MENAA
2.       BOUZINA BOUZINA BOUZINA
E.P.S.P RAS EL AIOUNE
1.       RAS EL AIOUNE 01 RAS EL AIOUNE RAS EL AIOUNE
E.P.S.P N.GAOUS
1.       SEFIANE N’GAOUS SEFIANE
E.P.S.P   ARRIS
1.       ICHMOUL ICHEMOUL ICHEMOUL
2.       T’KOUT T’KOUT T’KOUT
3.       OUED TAGA THENIET EL ABED THENIET EL ABED
E.P.S.P AIN DJASSER
1.       AIN DJASSER AIN DJASSER AIN DJASSER
2.       SERIANA SERIANA SERIANA
E.P.S.P MEROUANA
1.       NOUVELLE MEROUANA MEROUANA
2.       OUED EL MA OUED EL MA
E.P.S.P AIN TOUTA
1.       HAMMADA AIN -TOUTA AIN -TOUTA
2.       SEGGANA SEGGANA SEGGANA

Béjaïa 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P EL-KEUR
1.       EL-KEUR EL KSEUR EL KSEUR
2.       BARBACHA BARBACHA BARBACHA
E.P.S.P BEJAIA
1.       IHADDADEN BEJAIA BEJAIA
2.       PSIDA AHMED
3.       TOUDJA ELKSEUR TOUDJA
E.P.S.P ADEKAR
1.       ADEKAR ADEKAR ADEKAR
E.P.S.P TAZMALT
1.       TAZMALT TAZMALT TAZMALT
2.       IGHIL-ALI IGHIL-ALI IGHIL-ALI
E.P.S.P AOKAS
1.       SOUK EL TENINE SOUK EL TENINE SOUK EL TENINE
2.       TICHY TICHY TICHY
E.P.S.P SEDDOUK
1.       SEDDOUK SEDDOUK SEDDOUK
2.       OUZELLAGUEN OUZELLAGUEN OUZELLAGUEN
3.       BENI MAOUCHE BENI MAOUCHE BENI MAOUCHE
4.       BOUHAMZA SEDDOUK BOUHAMZA
E.P.S.P SIDI-AICH
1.       CHEMINI CHEMINI CHEMINI
2.       AKFADOU AKFADOU
3.       TIMEZRIT TIMEZRIT TIMEZRIT
E.P.S.P KHERRATA
1.       ADJIOUEN KHERRATA DRAA EL GAID
2.       AMRIDJ DARGUINA DARGUINA

Biskra 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P DOUCEN
1.       DOUCEN O.DJELLAL DOUCEN
2.       CHAIBA CHAIBA
E.P.S.P OULED DJELLAL
1.       GASMI BRAHIM OULD DJELLAL OULD DJELLAL
2.       NOUVELLE POLYCLINIQUE SIDI KHALED SIDI KHALED
3.       DEHANE RABEH BEN YAHIA
4.       HELIS SAAD BESBES
E.P.S.P ZERIBET ELOUED
1.       FRERES BENADJI RABEH ET NAOUI ZERIBET ELOUED ZERIBET ELOUED
2.       TASSOURITE BELGACEM MZIRAA
3.       FRERES KHELFA EL FEIDH
4.       BOUGHDIRI BELGACEM KHANGUET SIDI NADJI
E.P.S.P TOLGA
1.       FOUGHLA FOUGHALA FOUGHALA
2.       LIOUA OURLAL LIOUA
3.       OURLAL OURLAL
4.       OUMACHE OUMACHE
E.P.S.P RAS ELMIAD
1.       ATHMANE LAKHDARE SIDI KHALED RAS ELMIAD
E.P.S.P EL-KANTARA
1.       EL-KANTARA EL-KANTARA EL-KANTARA
2.       EL-OUTAYA EL-OUTAYA EL-OUTAYA
3.       AIN ZAATOUT EL-KANTARA AIN ZAATOUT
E.P.S.P DJEMORAH
1.       DJEMORAH DJEMORAH DJEMORAH
2.       BRANIS   BRANIS
E.P.S.P BISKRA
1.       EL HADJEB BISKRA EL HADJEB
E.P.S.P SIDI OKBA
1.       SIDI OKBA SIDI OKBA SIDI OKBA
2.       M'CHOUNECHE M'CHOUNECHE M'CHOUNECHE
3.       CHETMA SIDI OKBA CHETMA
4.       ELHAOUCHE ELHAOUCHE
5.       AIN NAGA AIN NAGA

 

Béchar 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P BECHAR
1.       BECHAR DJEDID BECHAR BECHAR
2.       DEBDABA
E.P.S.P BENI-OUNIF
1.       BENI-OUNIF BENI-OUNIF BENI-OUNIF
E.P.S.P ABADLA
1.       AYAD BOUFELDJA ABADLA ABADLA
E.P.S.P TAGHIT
1.       TAGHIT TAGHIT TAGHIT
EPSP ABELBALA    
1.       LAYACHI YAICHE TABELBALA TABELBALA
E.P.S.P BENI-ABBES
1.       BENI ABBES BENI-ABBES BENI ABBES
2.       IGLI IGLI
3.       ELOUATA EL-OUATA
E.P.S.P KERZAZ
1.       ZAOUI TAYEB KERZAZ KERZAZ
2.       KERZAZ
3.       OULED KHODEIR OULED KHODEIR

Blida 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra commune
E.P.S.P OULED YAICH
1.       BRAKNI F/ZOHRA (EX-BOUARFA) BLIDA BLIDA
2.       SALEM MAHFOUD (EX –OULED YAICH) OULED YAICH OULED YAICH
3.       BEN YOUCEF BENKHEDDA (EX-AADL) OULED YAICH
E.P.S.P BOUINAN
1.       « YAKHLEF AMAR ».BOUFARIK BOUFARIK BOUFARIK
2.       BOUINAN BOUINAN BOUINAN
3.       CHEBLI CHEBLI
E.P.S.P LARBAA
1.       CHAHID BELKACEMI AHMED (L’ARBAA) L’ARBAA L’ARBAA
2.       MEFTAH MEFTAH MEFTAH
3.       AYADE MAHFOUD (BOURAGA) BOUGARA BOUGARA
E.P.S.P MOUZAIA
1.       MOUZAIA MOUZAIA MOUZAIA
2.       OUD DJER EL AFFROUN OUED DJER
3.       OUED EL ALLEUG OUED EL ALLEUG OUED EL ALLEUG

Bouira 

Dénomination de la Polyclinique Daïra Commune
E.P.S.P BOUIRA
1.       KASDI MERBAH BOUIRA BOUIRA
2.       BELKASSAM SAÏD BECHLOUL BECHLOUL
E.P.S.P    LAKHDARIA 
1.       KERBADJ AHCEN LAKHDARIA BOUDERBALA
2.       CHAHID AMARA BOULNOUAR KADIRIA KADIRIA
E.P.S.P  AHNIF
1.       AGHBALOU : CHAHID BACHOUCHE MED SEGHIR M’CHEDALLAH AGHBALOU
2.       ATH MANSOUR CHAHID SAFIA OMAR M’CHEDALLAH ATH MANSOUR
E.P.S.P  S.E.G
1.       MED. BOUDIAF DE BORDJ OKHRISS BORDJ OKHRISS BORDJ OKHRISS
2.       BOUAZZA TAYEB DE DIRAH SOUR.EL.GHOZLANE SOUR.EL.GHOZLANE
E.P.S.P AIN BESSEM
1.       FARES DJELOUL SOUK EL KHEMIS SOUK EL KHEMIS
2.       SAIDANI ATTIA EL HACHIMIA EL HACHIMIA

Tamanrasset 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P ABALESSA 
1.       ABALESSA    SILET ABALESSA   
2.       SILET    
E.P.S.P IN AMGUEL 
1.       IN AMGUEL  TAMANRASSET IN AMGUEL 
E.P.S.P IN GUZZAM
1.       IN GUZZAM IN GUZZAM IN GUZZAM
E.P.S.P IN SALAH
1.       IN GHAR IN GHAR IN GHAR
2.       FOUGARET EZZOUA IN SALAH FOUGARET EZZOUA
3.       IGOSTEN IN SALAH
E.P.S.P TAMANRASSET
1.       SERSOUF TAMANRASSET TAMANRASSET TAMANRASSET
E.P.S.P TAZROUK
1.       TAZROUK  TAZROUK TAZROUK
2.       IDLES IDLES
E.P.S.P TIN ZAOUATINE
1.       TIN ZAOUATINE  TIN ZAOUATINE  TIN ZAOUATINE 

Tébessa 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P TEBESSA
1.       BACHIR MANTOURI TEBESSA TEBESSA
2.       SKANSKA
3.       EL MALABIOD EL MALABIOD EL MALABIOD
4.       EL KOUIF EL KOUIF EL KOUIF
5.       EL HAMMAMET NOUVELLE BIR MOKKADEM EL HAMMAMAT
E.P.S.P CHERIA
1.       BIR MOKKADEM BIR MOKKADEM BIR MOKKADEM
2.       EL OGLA EL OGLA EL OGLA
E.P.S.P BIR EL ATER
1.       OUM ALI OUM ALI OUM ALI
E.P.S.P EL AOUINET
1.       EL AOUINET EL AOUINET EL AOUINET
2.       BOUKHADRA BOUKHADRA
E.P.S.P OUENZA
1.       AIN ZERGA OUENZA AIN ZERGA
2.       EL MERIDJ EL MERIDJ
E.P.S.P NEGRINE
1.       NEGRINE NEGRINE NEGRINE

Tlemcen 

Dénomination de la Polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P TLEMCEN
1.       ABOU-TACHFINE TLEMCEN TLEMCEN
2.       CHETOUANE CHETOUANE CHETOUANE
3.       SABRA SEBRA SEBRA
4.BOUHANAK MANSOURAH MANSOURAH
5.ZELBOUNE BENI MASTE  
E.P.S.P REMCHI
1.       REMCHI REMCHI REMCHI
2.       HENNAYA HENNAYA HENNAYA
3.       AÏN YOUCEF REMCHI AÏN YOUCEF
4.       HONAÏNE HONAÏNE HONAÏNE
E.P.S.P GHAZAOUET
1.       TOUNANE GHAZAOUET TOUNANE
2.       FELLAOUCENE FELLAOUCENE FELLAOUCENE
E.P.S.P MAGHNIA
1.       AZZOUNI MAGHNIA MAGHNIA
E.P.S.P BAB EL ASSA
1.       BAB EL ASSA BAB EL ASSA BAB EL ASSA
2.       MARSA BEN M’HIDI MARSA BEN M’HIDI MARSA BEN M’HIDI
E.P.S.P SEBDOU
1.       EL FAHS BENI SNOUS BENI SNOUS
2.       SIDI DJILLALI 2 SIDI DJILLALI SIDI DJILLALI
E.P.S.P OULED MIMOUN
1.       OULED MIMOUN 2 OULED MIMOUN OULED MIMOUN
2.       BENSEKRANE 2 BENSEKRANE BENSEKRANE

Tiaret 

Dénomination de la polyclinique Daïra Commune
E.P.S.P KSAR CHELLALA
1.       KSAR CHELLALA KSAR CHELLALA KSAR CHELLALA
2.       ZMALET EL EMIR ABDELKADER ZMALET EL EMIR ABDELKADER
E.P.S.P AIN EL HADID
1.       18 FEVRIER FRENDA FRENDA
2.       KHCHICHET BOUCHENAFA TAKHMARET
3.       ZAOUI ABDELKADER AIN EL HADID
4.       SEBAA BOUZIANE MEDROUSSA MEDROUSSA
E.P.S.P TIARET
1.       MOKHTARI ALI TIARET TIARET
2.       SONATIBA
3.       ZAAROURA
4.       KARMAN
5.       MELLAKOU MEDROUSSA MELLAKOU
6.       DAHMOUNI DAHMOUNI DAHMOUNI
7.       MEGHILA MEGHILA MEGHILA
E.P.S.P MAHDIA
1.       CHAHID LABADI MOHAMED MAHDIA MAHDIA
2.       HAMMADIA HAMMADIA HAMMADIA
E.P.S.P AIN DHEB
1.       HIRECHE MAAMAR SOUGUEUR SOUGUEUR
2.       TOUSNINA TOUSNINA
3.       HACHEM ABDELKRIM AIN DHEB AIN DHEB
E.P.S.P AIN KERMES
1.       CHIKHAOUI MOKHTAR AIN KERMES AIN KERMES
2.       BELHACHEMI HACHEMI MEDRISSA
3.       DINE DJELOUL SIDI ABDERRAHMANE
E.P.S.P RAHOUIA
1.       ENNASR RAHOUIA RAHOUIA RAHOUIA
2.       DJILALI BEN AMAR MECHRAA SFA DJILALI BEN AMAR
3.       MECHRAA SFA MECHRAA SFA

Tizi Ouzou 

3.       SOUK EL HAD OUAGUENOUN TIMIZART
4.       MAKOUDA (AMAR EL BACHIR) MAKOUDA MAKOUDA
5- TALA ILILEN OUAGUENOUN DJEBEL AISSA MIMOUNE
E.P.S.P OUACIF
1.       OUACIF OUACIF OUACIF
2.       OUADHIA OUADHIA OUADHIA
3.       BENI YENNI BENI YENNI BENI YENNI
4.       YATAFFEN YATAFFEN
E.P.S.P ARBAA NATH IRATHEN
1.       TIZI -RACHED TIZI- RACHED TIZI-RACHED
2.       IRDJEN (Appartenant à L'EPH de LNI) L.N.IRATHEN IRDJEN
E.P.S.P IFERHOUNENE
1.       LALA FADHMA N‘SOUMER (IFERHOUNENE) IFERHOUNENE IFERHOUNENE
2.       CHAHID ALI YAHIA   MD SAID (TAKA) AIN EL HAMMAM AIT YAHIA
E.P.S.P D. BEN.KHEDDA
1.       DJAHNINE NABILA TIZI-OUZOU TIZI-OUZOU
2.       NOUVELLE VILLE « II »
3.       BOUKHARI FATMA D. BEN.KHEDDA D.-BEN-KHEDDA
4.       TADMAIT TADMAIT
5.       SOUK EL TENINE MAATKAS SOUK EL TENINE
6.       FRERES MEDJENOUNE BENI DOUALA BENI DOUALA
E.P.S.P BOGHNI
1.       BOGHNI BOGHNI BOGHNI
2.       TIZI GHENIFF TIZI GHENIFF TIZI GHENIFF
E.P.S.P AZEFOUNNE
1.       AGHRIBS AZEFFOUN AGHRIBS
E.P.S.P AZAZGA
1.       AZAZGA AZAZGA AZAZGA
2.       LOUDHA BOUZEGUENE BOUZEGUENE
3.       DJEMAA SAHARIDJ MEKLA MEKLA

Alger 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P BAB EL OUED
1.       C.M.D.T MIRA BAB EL OUED BAB EL OUED
2.       RAIS HAMIDOU RAIS HAMIDOU
3.       Z'GHARA BOLOGHINE
4.CASBAH  
5.OUED KORICHE  
E.P.S.P BARAKI
1.       BARAKI BARAKI BARAKI
2.       HOUAOURA SIDI MOUSSA
3.       EUCALYPTUS EUCALYPTUS
4.       OUED OUCHAIEH EL HARRACH BADJARAH
5.       BOUROUBA 2 BOUROUBA
6.       SNOBER EL HARRACH
7.       CLINIQUE MERE ET ENFANTS BIR MOURAD RAIS GUE DE CONSTANTINE
E.P.S.P BOUCHENAFA
1.       BOUCHENAFA SIDI M’HAMED SIDI M’HAMED
2.       OUNISSI AKLI EL MADANIA
3.       LA CONCORDE BIR MOURAD RAIS BIR MOURAD RAIS
4.       AHMED AROUA HYDRA
5.       SAOULA SAOULA
6.        BIRKHADEM  
E.P.S.P BOUZAREAH
1.       BOUYOUCEF BOUZAREAH BOUZAREAH
2.       CHATEAU NEUF EL BIAR
E.P.S.P CHERAGA    
1.       DELLY-BRAHIM CHERAGA DELLY-BRAHIM
E.P.S.P DERGANA
1.       BORDJ-EL-KIFFAN DAR EL-BEIDA BORDJ-EL-KIFFAN
2.       DERGANA
3.       BORDJ-EL-BAHRI BORDJ-EL-BAHRI
4.       DAR EL-BEIDA DAR EL-BEIDA
5.       5 JUILLET BAB-EZZOUAR
6.       EL-DJORF
E.P.S.P DRARIA
1.       DRARIA DRARIA DRARIA
2.       EL ACHOUR EL ACHOUR
3.       CRESIA CRESIA
4.       BIRTOUTA BIRTOUTA BIRTOUTA
5.       DOUERA    
E.P.S.P KOUBA (LES ANNASSERS
1.    LES ANNASSERS HUSSEIN DEY KOUBA
2.    BEN OMAR  KOUBA  
3.    BOUZID MOKHTARI    
E.P.S.P REGHAIA
1.       ECHAHID AHMED BOUZEGZI ROUIBA ROUIBA ROUIBA
2.       REGHAIA REGHAIA
3.       HEURAOUA HURAOUA
E.P.S.P ZERALDA
1.       66 LOGTS ZERALDA ZERALDA ZERALDA
2.       STAOUELI STAOUELI
3.       SOUIDANIA  

Djelfa 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P DJELFA
1.       AIN CHIH DJELFA DJELFA
2.       AIN SRARRE
3.       CHAREF CHAREF CHAREF
4.       EL GUEDID EL GUEDID
5.EL DOUIS  
E.P.S.P HASSI BAH BAH
1.       HASSI BAH BAH HASSI BAH BAH HASSI BAH BAH
2.       AIN MAABED AIN MAABED
3.       DAR CHIOUKH DAR CHIOUKH DAR CHIOUKH
E.P.S.P AIN OUSSERA
1.       GHAZAL AMAR AIN OUSSERA AIN OUSSERA
2.      
HAD SAHARY
HAD SAHARY
HAD SAHARY
3.       AIN FEKAH AIN FEKAH
4.       BOUIRET LAHEDAB BOUIRET LAHEDAB
5.       HASSI FEDOUL SIDI LAADJAL HASSI FEDOUL
6.       SIDI LAADJAL SIDI LAADJAL
7.       BIRINE BIRINE BIRINE
E.P.S.P MESSAAD
1.       EL QUODS MESSAAD MESSAAD
2.       AIN EL IBEL AIN EL IBEL AIN EL IBEL
3.TAADMITE    
4.EL MADJBARA    
E.P.S.P GUETTARA
1.       FEIDH EL BOTMA FEIDH EL BOTMA FEIDH EL BOTMA
2.       SED RAHAL SED RAHAL SED RAHAL
3.       GUETTARA GUETTARA GUETTARA

Jijel 

Dénomination de la   Polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P JIJEL
1.       TEBBAL A/MADJID JIJEL JIJEL
2.       40 HECTARES
E.P.S.P  BOUSSIF OULED   ASKEUR
1.       OULED ASKEUR BOUSSIF OULED ASKEUR TAHER
2.       CHIBOUT MOHAMMED CHEKFA CHEKFA
3.       EL KENNAR EL KENNAR CHEKFA
E.P.S.P TAHER
1.       BOUCHERKA TAHER TAHER
E.P.S.P SIDI MAROUF
1.       SIDI MAROUF SIDI MAROUF SIDI MAROUF
2.       SETTARA SETTARA SETTARA
E.P.S.P  DJIMLA
1.       DJIMLA DJIMLA DJIMLA
2.       E DJIMLA TEXENNA TEXENNA
E.P.S.P  Z.MANSOURIAH
1.       KACED ABDALLAH Z.MANSOURIAH Z.MANSOURIAH
2.       BOUCHICHA MOHAMED EL AOUANA EL AOUANA
EPSP ZIAMA.M   1.
1.EL-OUANA    
2.ZIAMA.M    

Sétif 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P AIN ABESSA
1.       AIN ARNAT AIN ARNAT AIN ARNAT
2.       FRERES CHOUAF AIN ABESSA
E.P.S.P AIN AZEL
1.       HADDAR MOUSSA AIN LAHDJAR AIN AZEL AIN LAHDJAR
2.       AOUIR TAHAR ADDAOUA SALAH BEY HAMMA
3.KHANFAR LAID BIR HADDADA  
E.P.S.P AIN ELKEBIRA
1.       BABOR KHALDI HOCINE BABOR BABOR
2.       ZIAGHMI LAAMRI AMOUCHA AMOUCHA
3.       BENI AZIZ MONTACEUR MOKHTAR BENI AZIZ BENI AZIZ
E.P.S.P AIN OULMENE
1.       BOUSLAMI MOHAMED SALAH BEY SALAH BEY
2.       SACI AHMED OULED TEBBENE
3.       HADDAD HAOUES RASFA
E.P.S.P BENI OURTILANE
1.       TEMANI MOHAMED(DAR EL HADJ) GANZET HARBIL
E.P.S.P BOUGAA
1.SARI  MOHAMED AIN ROUA  
2.       OULED ALI
HAMMAM GUERGOUR DRAA KEBILA
3.       BENCHIKH LAHCEN BOUANDAS BOUANDAS
E.P.S.P EL-EULMA
1.       CHAREF AMAR EL-EULMA EL-EULMA
2.       SAADALLAH ALI DJEMILA DJEMILA
3.       AMOURA HEMIDA BIR EL-ARCH BIR EL-ARCH
E.P.S.P HAMMAM SOUKHNA                                                                                                                                               
1.       HAMMAM SOKHNA KEBBAB HAMLAOUI H- SOKHNA
2.     ARRES SALEH ARRES SALEH BEIDA BORDJ
3.     KABAILI DAHMENE TAYA  
E.P.S.P SETIF
1.       SAOOUDI ABDELMKADER

SETIF

 

 

GUEDJEL

SETIF

 

 

GUEDJEL

2.       HAMDI CHERIF SAAD
3.       TERRICHE AMMAR
4.        SADOUKI AHMED RAS EL MA
5.         SALLE DE SOIN BIR LABIOD

Saida 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P  SAIDA
1.       NORD SAIDA SAIDA
2.BOUKHOS SAIDA SAIDA
E.P.S.P  MOULAY LARBI
1.       AIN EL-HADJAR AIN EL-HADJAR AIN EL-HADJAR
2.       MOULAY LARBI MOULAY LARBI
3.       SIDI AHMED SIDI AHMED
E.P.S.P : HASSASNA
1.       HASSASNA HASSASNA HASSASNA
2.       AIN SKHOUNA  AIN SKHOUNA 
3.       BALLOUL BALLOUL BALLOUL
E.P.S.P SIDI BOUBKEUR 
1.       SIDI BOUBKEUR SIDI BOUBKEUR SIDI BOUBKEUR
2.       YOUB YOUB YOUB

Skikda 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P SKIKDA
1.       BARKET ZOHRA SKIKDA SKIKDA
2.       FIL-FILA FIL-FILA
3.       RAMDANE DJAMEL RAMDANE DJAMEL RAMDANE DJAMEL
E.P.S.P BEN AZZOUZ
1.       DJENANE OTHMANE BEN AZZOUZ BEN AZZOUZ
2.       MARSA LA MARSA
     E.P.S.P SIDI MEZGHICHE
1.       FRERES CHOUHADA HADDAD SIDI MEZGHICHE SIDI MEZGHICHE
2.       BENI OUELBENE BENI OUELBENE
3.        EL HAROUCHE EL HAROUCHE
E.P.S.P AIN KECHRA
1.       KERKERA TAMALOUS KERKERA
2.       AIN KECHRA AIN KECHRA AIN KECHRA

3.       OUM TOUB

  OUM TOUB
4.       BIN EL OUIDENE   BIN EL OUIDENE
E.P.S.P OULED ATTIA
1.       EL BAHRI KHALFA OUM TOUB OUM TOUB
2.       ZITOUNA ZITOUNA ZITOUNA
3.       BOUNOGHRA OULED ATTIA OULED ATTIA

Sidi Bel Abbes 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P   S-B-A
1.       SALIHA OULD KABLIA SBA SBA
2.       BENMOUFEK BELABBES    
3.       BOUROUMI MED    
E.P.S.P  AIN EL BERD
1.       AIN EL BED 1 MEKRI TAYEB (H24) AIN EL BERD AIN EL BERD
2.       SIDI BRAHIM (H12)   SIDI BRAHIM
E.P.S.P : TENIRA
1.       BETEDJ MUSTAFA TENIRA TENIRA
2.       OUED SEFIOUNE   OUED SEFIOUNE
EPSP : LAMTAR
1.       SIDI LAHCEN SIDI LAHCEN SIDI LAHCEN
2.       SIDI ALI BENYOUB SIDI ALI BENYOUB SIDI ALI BENYOUB
3.       SIDI ALI BOUSSIDI SIDI ALI BOUSSIDI SIDI ALI BOUSSIDI
E.P.S.P MARHOUM
1.       MARHOUM MARHOUM MARHOUM
2.       SIDI CHAIB   SIDI CHAIB
3.       BIR EL HAMAM   BIR EL HAMAM
E.P.S.P SFISEF
1.       MOSTEFA BEN BRAHIM MOSTEFA BEN BRAHIM MOSTEFA BEN BRAHIM
2.       BELARBI   BELARBI
E.P.S.P TELAGH
1.       TELAGH 1 TELAGH TELAGH
2.       BOUDRIOU ABDELKRIM MOULAY SLISSEN MOULAY SLISSEN
3.       ZELAIDJI AHMED RAS EL MA RAS EL MA
4.       MERINE MERINE MERINE

Annaba 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
EPSP ANNABA
1.       LARBI KHROUF ANNABA ANNABA
2.       EL BOUNI EL BOUNI
EPSP EL HADJAR
1.       ATTOUI-SALAH EL- HADJAR EL- HADJAR
2.       SIDI AMAR SIDI AMAR
3.       HADJAR-EDISS
EPSP BERRAHAL
1.       BERRAHAL BERRAHAL BERRAHAL

Guelma 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P GUELMA
1.       CHELAGHEMIA AMARA GUALAAT BOUSBAA BOUMAHRA /A
2.       KHEZARAS KHEZARAS KHEZARAS
3.       SAID BEDJAOUI GUELMA GUELMA
4.       HELIOPOLIS HELIOPOLIS HELIOPOLIS
5- LES FRERES OMEDDOUR GUELMA GUELMA
E.P.S.P OUED Z’NATI
1.       BENYOUBE-EL SAID HAMMEM DEBAGH HAMMEM DEBAGH
2.       ZERIT-ELTOUMI AIN MAKHLOUF AIN MAKHLOUF
3.       OULED CHIKH –MED LAID HOUARI BOUMEDIENE AIN HESSAINIA
E.P.S.P TAMLOUKA
1.       TAMLOUKA AIN MAKLOUF TAMLOUKA
1 1 1
E.P.S.P BOUCHEGOUF
1.       OUED CHEHAM BOUCHEGOUF OUED CHEHAM
2.       HAMMAM N’BAILS HAMMAM N’BAILS HAMMAM N’BAILS

Constantine 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P BACHIR   MENTOURI
1. LES MURIERS (HAMROUCHI HAMEL) CONSTANTINE CONSTANTINE
E.P.S.P  LARBI   BENMHIDI
1. FILALI CONSTANTINE CONSTANTINE
E.P.S.P KHROUB
1. PIERRE CHAULET KHROUB KHROUB
2.   ABDENOURI KHROUB
3. OULED RAHMOUNE OULED RAHMOUNE
4. DJANHIA DAOUIA AIN SMARA
E.P.S.P  AIN ABID
1. AIN ABID AIN ABID AIN ABID
2. BEN BADIS BEN BADIS
E.P.S.P ZIGHOUD YOUCEF
1. BENI HAMIDENE ZIGHOUD YOUCEF BENI HAMIDENE
E.P.S.P HAMMA BOUZIANE
1. HAMMA BOUZIANE HAMMA BOUZIANE HAMMA BOUZIANE
2. FRERES CHERTIOUA IBN ZIAD IBN ZIAD

Médéa 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P MEDEA
1.       TENIET EL HADJER MEDEA MEDEA
2.       DRAA S'MAR DRAA S'MAR DRAA S'MAR
3.       OUZERA OUZERA OUZERA
4.       SI MAHDJOUB SI MAHDJOUB SI MAHDJOUB
5.       OUAMRI OUAMRI OUAMRI
E.P.S.P BERROUAGHIA
1.       1ER NOVEMBRE BERROUAGHIA BERROUAGHIA
2.       SEGHOUANE SEGHOUANE SEGHOUANE
3.       SIDI NAAMANE SIDI NAAMANE SIDI NAAMANE
4.       EL OMARIA EL OMARIA EL OMARIA
5.       OULED BRAHIM OULED BRAHIM
E.P.S.P KSAR EL BOUKHARI
1.       ROMENETTE KSAR EL BOUKHARI KSAR EL BOUKHARI
E.P.S.P CHAHBOUNIA
1.       CHAHBOUNIA CHAHBOUNIA CHAHBOUNIA
2.       AZIZ AZIZ AZIZ
3.       DERRAG DERRAG DERRAG
E.P.S.P BENI-SLIMANE
1.       SOUAGUI SOUAGUI SOUAGUI
E.P.S.P TABLAT
1.       TABLAT CENTRE TABLAT TABLAT
2.       EL GUELBE KEBIR CENTRE EL GUELBE KEBIR EL GUELB KEBIR
3.       EL AZIZIA CENTRE EL AZIZIA EL AZIZIA
E.P.S.P CHELLALET EL ADHAOURA
1.       CHELLALET EL ADHAOURA  CHELLALET E. A CHELLALET E. A
2.       OULED MAAREF AIN BOUCIF OULED MAAREF
3.       TELATE EDDOUIR SAGHOUEN TELATE EDDOUIR

Mostaganem 

Dénomination de la polyclinique Daïra Commune
E.P.S.P MOSTAGANEM
1.       ABED BELKHODJA MOSTAGANEM MOSTAGANEM
2.       SALAMANDRE
3.       AIN NOUISSY AIN NOUISSY AIN NOUISSY
E.P.S.P SIDI ALI
1.       SIDI ALI   (NOUVELLE) SIDI ALI SIDI ALI
2.       OULED MAALLAH OULED MAALLAH
E.P.S.P SIDI LAKHDAR
1.       SIDI LAKHDAR SIDI LAKHDAR SIDI LAKHDAR
2.       HADJADJ HADJADJ
E.P.S.P ACHAACHA
1.       ACHAACHA ACHAACHA ACHAACHA
E.P.S.P AIN TEDELES
1.       AIN TEDELES AIN TEDELES AIN TEDELES
2.       KHEIR EDDINE KHEIR EDDINE KHEIR EDDINE
E.P.S.P MESRA
1.       MESRA MESRA MESRA
2.       MANSOURAH MANSOURAH
3.       BOUGUIRAT BOUGUIRAT BOUGUIRAT
4.       SIRAT SIRAT

M'Sila 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
EPSP M’SILA
1.       DILMI ALI (346 LOTS) M'SILA M'SILA
2.       H- DALAA NOUVELLE H-DALAA H-DALAA
EPSP BOUSSAÂDA
1.        GUENI MOKHTAR BOU SAADA BOU SAADA
2.        EL HAMEL EL HAMEL
3.        SIDI AMEUR SIDI AMEUR SIDI AMEUR
4.        TEMSA TEMSA
5.        O-SIDI BRAHIM O-SIDI BRAHIM O-SIDI BRAHIM
6.        MEDJADEL MEDJADEL MEDJADEL
7.        MENAA MENAA
8.        MAARIF CHELLAL MAARIF
EPSP SIDI AISSA
1.        SIDI AISSA N°1 SIDI AISSA SIDI AISSA
2.        BEN ILMENE BEN ILMENE
3.        AIN EL HADJEL N°01 AIN EL HADJEL AIN EL HADJEL
4.        OUANOUGHA H-DALAA OUANOUGHA
EPSP AIN EL MELH
1.   LES JARDINS AIN EL MELH AIN EL MELH
2.   AIN RICH AIN RICH
3.   SIDI M'HAMED SIDI M'HAMED
4.   BIR FODDA BIR FODDA
5.   AIN FARES AIN FARES
6.   BEN AMOR MED DJEBAL MESSAAD DJEBAL MESSAAD
7.   SLIM SLIM SLIM
EPSP BEN SROUR
1.   BEN S'ROUR BEN S'ROUR BEN S'ROUR
2.   M'CIF KHOUBANA M'CIF
EPSP MAGRA
1.    MAGRA MAGRA MAGRA
2.    BERHOUM BERHOUM
3.    OULED DERRADJ O/DERRADJ OULED DERRADJ
4.    OULED ADDI GUEBALA    
5.    MAADID    

Mascara 

Dénomination de   la poly. H 24 Daïra Commune
E.P.S.P MASCARA
1.       SIDI   ALI       M’HAMED MASCARA MASCARA
2.       BOUHANIFIA BOUHANIFIA BOUHANIFIA
3.       HACINE
4.       AIN FARES AIN FARES AIN FARES
5.       TIZI TIZI TIZI
E.P.S.P AOUF
1.       GHRISS GHRISS GHRISS
2.       MATEMORE MATEMORE
3.       MAOUSSA MAOUSSA
4.       A-FEKAN A-FEKAN A-FEKAN
5.       O-TARIA O-TARIA O-TARIA
6.       AOUF AOUF AOUF
E.P.S.P OUED EL ABTAL
1.       TIGHENNIF TIGHENNIF TIGHENNIF
2.       HACHEM HACHEM HACHEM
3.       EL BORDJ EL BORDJ EL BORDJ
4.       SIDI KADA SIDI KADA SIDI KADA
E.P.S.P ZAHANA
1.       CHAHIDA BOUMEDIENE KHEIRA -SIG SIG SIG
2.       CHAHID BOUZEBBOUZA GHAFFOUR  ZAHANA ZAHANA
3.       OGGAZ OGGAZ OGGAZ
4.       CHAHID CHIKHI ALI CHERIF -ALAIMIA
E.P.S.P .MOHAMMADIAE
1.       KRIM LARBI ABDELKADER MOHAMMADIA MOHAMMADIA
2.       EL GOMRI ELGOMRI
3.       BOHENNI SIG BOHENNI

Ouargla 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.POUARGLA
1.       N’GOUÇA N’GOUÇA N’GOUÇA
2- HAI ENACERT OUARGLA OUARGLA
E.P.S.PEL BORMA
1.       EL-BORMA EL-BORMA EL-BORMA
E.P.S.PEL HADJIRA
1.       EL-HADJIRA EL-HADJIRA EL-HADJIRA
2.       EL-ALIA EL-ALIA EL-ALIA

Oran 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P HAI BOUAMAMA
1.       HAI BOUAMAMA ORAN ORAN
2.       EMIR KHALED
E.P.S.P FRONT DE MER
1.       FRONT DE MER ORAN ORAN
E.P.S.P GHOUALEM    
1.       HAI EL GHOUALEM ORAN ORAN
2.       HAI EL HEMRI
E.P.S.P ES SÉDDIKIA
1.       SEDDIKIA ORAN ORAN
2.       CHOUHADA
3.       FELLOUCENE II
4.       BIR EL DJIR BIREL DJIR BIREL DJIR
5.HAI EL AKID LOTFI I

   
6. BELGAID    
E.P.S.P ES SENIA
1.       ES SENIA ES SENIA ES SENIA
2.       AIN EL BEIDA I
3.       AIN EL BEIDA II
4.       EL KERMA EL KERMA EL KERMA
5.       SIDI MAAROUF SIDI CHAMI SIDI CHAMI
6.       SIDI CHAMI
E.P.S.P OUED TLÉLAT
1.       OUED TLELAT OUED TLELAT OUED TLELAT
1 1 1
E.P.S.P BOUTLELIS
1.       BOUTLELIS BOUTLELIS BOUTLELIS
2.       MISSERGHINE MISSERGHINE
3.       AIN EL KARMA AIN EL KARMA
E.P.S.P AIN EL TURCK
1.       TABEK BOUCIF AIN EL TURCK AIN EL TURCK
2.       MERS EL KEBIR MERS EL KEBIR MERS EL KEBIR
3.       EL ANCOR EL ANCOR EL ANCOR
E.P.S.P ARZEW
1.       ARZEW ARZEW ARZEW
2.       BETHIOUA BETHIOUA BETHIOUA
3.       AIN EL BIA AIN EL BIA
4.       MERS EL HADJADJ MERS EL HADJADJ
5.       GDYEL GDYEL GDYEL
6.       HASSI BOUNIF BIR EL DJIR HASSI BOUNIF
7.       HASSI BENOKBA   HASSI BENOKBA

El-Bayadh 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P EL KHEITER
1.       IBEN SINA BOUGTOB ELKHITER
E.P.S.P EL BAYADH
1.       CENTRE EL BAYADH ELBAYADH
2.       BOUALEM BOUALEM BOUALEM
3.       ROGASSA ROGASSA ROGASSA
4.       KEF LAHMAR KEF LAHMAR
E.P.S.P BREZINA
1.       BREZINA BREZINA BREZINA
2.       GHASSOUL GHASSOUL
E.P.S.P CHELLALA
1.       CHELLALA CHELLALA CHELLALA
2.       HAI EL CHERGUI EL ABIOD (centrale) EL ABIOD SIDI CHEIKH EL ABIOD SIDI CHEIKH

Illizi 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
EPSP ILLIZI
       1.IBN SINA ILLIZI ILLIZI
EPSP IN AMENAS
       1. IN AMENAS IN AMENAS IN AMENAS
EPSP BORDJ OMAR IDRISS
       1. BORDJ OMAR IDRISS IN AMENAS BORDJ OMAR IDRISS
E.P.S.P DEB DEB
       1. DEB DEB IN AMENAS DEB DEB
EPSP DJANET
       1. DJANET DJANET DJANET
E.P.S.P BORDJ EL-HAOUES
       1. BORDJ EL-HAOUES DJANET BORDJ EL-HAOUES

Bord-Bou-Arréridj 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P BIR KASD ALI
1.       SEDOUKI   M’HAMED BIR KASD ALI BIR KASD ALI
2.       BEN ALIA   SAAD KHELIL
3.       BELHADJ   AMAR
4.       MIHOUB   ABDALLAH SIDI M'BAREK
5.       MAHFOUDI   LAMRI AIN TAGHROUT AIN TAGHROUT
E.P.S.P COLLA
1.       COLLA DJAAFRA COLLA
2.       DJAAFRA DJAAFRA
3.       OULED KHLIFA
4.       TEFFREG TEFFREG
5.       ELMAINE ELMAINE
6.       OULED DAHMANE ZEMOURAH OULED DAHMANE
7.       TASSAMEURTE TASSAMEURTE
E.P.S.P MEDJANA
1.       MEDJANA MEDJANA MEDJANA
2.       TENIET ENASR TENIET ENASR
3.       ZEMMOURAH ZEMMOURAH ZEMMOURAH
4.       HASNAOUA HASNAOUA HASNAOUA
E.P.S.P RAS ELOUED
1.       SAID ZOUAGHI RAS EL OUED RAS ELOUED RAS ELOUED
2.       HAOUAS TAHAR OULED BRAHAM OULED BRAHEM
3.       NASRI LAKHMISSI TIXTER AIN TAGHROUT TIXTER
4.       BOURDJ GEDIR01 KESSAL BOUSSAID BOURDJ GHEDIR BOURDJ GHEDIR
5.       BELIMOUR BELIMOUR
6.       GAILASSA GAILASSA
7.       TAGLAIT TAGLAIT
E.P.S.P MANSOURA
1.       MANSOURA MANSOURA MANSOURA
2.       M’HIR M’HIR
3.       ACHIR ACHIR
4.       BENDAOUD BENDAOUD
5.       HARRAZA HARRAZA
E.P.S.P B.B.A
1.       12HECTARES B.B.A B.B.A
2.       SECTEUR D
3.       ELHAMMADIA ELHAMMADIA ELHAMMADIA
4.       RABTA RABTA
5.       ELEUCHE ELEUCHE

Boumerdès 

Dénomination de la Poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P KHEMIS EL KHECHNA
1.  KHEMIS EL KHECHNA KHEMIS EL KHECHNA KHEMIS EL KHECHNA
2.  OULED MOUSSA OULED MOUSSA
3.  BOUDOUAOU BOUDOUAOU BOUDOUAOU
E.P.S.P BOUMERDES
1.       U.U.M   11 DECEMBRE BOUMERDES BOUMERDES BOUMERDES
2.       ZEMMOURI BORDJMENAIL ZEMMOURI
3.       CAP-DJENET CAP DJENET
4.       BENI –AMRANE THENIA BENI –AMRANE
E.P.S.P DELLYS
1.  DELLYS  DELLYS DELLYS
2.  AFIR AFIR
3.  BEN CHOUD BEN CHOUD
4.  BAGHLIA  BAGHLIA BAGHLIA
5.  SIDI DAOUAD SIDI DAOUAD
6.  TAOURGA TAOURGA
E.P.S.P BORDJ-MENAIEL
1.  BOUKHDIMI AHMED ISSER CHABET EL AMEUR
2.  NACIRIA NACIRIA NACIRIA

El-Taref 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P EL-TARF
   1. BOUTELDJA BOUTELDJA BOUTELDJA
E.P.S.P BOUHADJAR
   1. AIN EL KARMA BOUHADJAR AIN KARMA
E.P.S.P DREAN
   1.  N 2 BOUCHLEGEM ABDALLEH DREAN DREAN
   1. BESBES BESBES BESBES
   1. BEN MHIDI BEN MHIDI BEN MHIDI

Tindouf 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.PTINDOUF
1.       BENYOUCEF BENKHEDA TINDOUF TINDOUF
E.P.S.P OUM EL ASSEL
1.       BEN ZERDJAB BEN AOUDA TINDOUF OUM EL ASSEL

Tissemsilt 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
   E.P.S.P TISSEMSILT
1.       ROUTE DE TIARET   (DALLAS) POLY (A)    TISSEMSILT    TISSEMSILT
2.       KHEMISTI    KHEMISTI    KHEMISTI
3.       AMMARI    AMMARI    AMMARI
   E.P.S.P  THENIET-EL-HED
1.       BOUCHERIH AHMED THENIET-EL-HED THENIET-EL-HED
2.       LAAYOUNE LAAYOUNE LAAYOUNE
3.       BORDJ-EMIR-AEK ( CHEDDED BEN YOUCEF ) BORDJ-EMIR-AEK BORDJ-EMIR-AEK
E.P.S.P  BORDJ-BOUNAAMA
1.       BORDJ-BOUNAAMA BORDJ-BOUNAAMA BORDJ-BOUNAAMA
2.       LAZHARIA LAZHARIA LAZHARIA
3.       LARDJEM LARDJEM LARDJEM
4.       MELAAB MELAAB

El Oued 

Dénomination de la Polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P EL-OUED
1.       BAYADA BAYADA BAYADA
2.       ROBBAH ROBBAH ROBBAH
3.       KOUININE* EL-OUED KOUININE
4.       MIH OUNESA MIH OUNESA MIH OUNESA
E.P.S.P GUEMAR
1.       GUEMAR GUEMAR GUEMAR
2.       REGUIBA REGUIBA REGUIBA
3.       HAMRAIA HAMRAIA
E.P.S.P DEBILA
1.       DEBILA DEBILA DEBILA
2.       MAGRANE MAGRANE MAGRANE
3.       HASSI KHALIFA HASSI KHALIFA HASSI KHALIFA
E.P.S.P DJAMAA
1.       SIDI AMRANE DJAMAA SIDI AMRANE
2.       TENDLA  TENDLA 
E.P.S.P EL-MEGHAIER
1.       OUM-THIOUR EL-MEGHAIER OUM-THIOUR
E.P.S.P TALEB LARBI
1.       TALEB LARBI TALEB LARBI    TALEB LARBI   

Khenchela 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P  KHENCHELA
1.       HAMMOU BOUCHOUAREB KHENCHELA KHENCHELA
2.       BOUDJELBANA
3.       BEN NADJI REBAI (ELHAMMA) EL HAMMA EL HAMMA
4.       BAGHAI BAGHAI
5.       AIN TOUILA AIN TOUILA AIN TOUILA
6.       M’TOUSSA M’TOUSSA
E.P.S.P    DJELLAL
1.       DJELLAL CHECHAR DJELLAL
E.P.S.P    CHECHAR
1.       BABAR BABAR BABAR
E.P.S.P YABOUS
1.       YABOUS BOUHMAMA YABOUS
2.       BOUHMAMA BOUHMAMA
E.P.S.P KAIS
1.       TAOUZIENT KAIS TAOUZIENT
E.P.S.P EL MAHMEL
1.       EL MAHMEL OULED RECHACHE EL MAHMEL
2.       ZOUI ZOUI

Souk Ahras 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P SOUK-AHRAS
1.       BACHIR MENTOURI SOUK-AHRAS SOUK-AHRAS
2.       MECHROHA MECHROHA MECHROHA
3.       OULED IDRISS OULED IDRISS OULED IDRISS
E.P.S.P SEDRATA
1.       OUMEUR ALI SLIMANE SEDRTA SEDRATA
2.       EL-CHAHID GHALOUDJ KADOUR BIR- BOUHOUCH BIR-BOUHOUCH
E.P.S.P TAOURA
1.       TAOURA TAOURA TAOURA
2.       MERAHNA MERAHNA MERAHNA
3.       HEDDADA HEDDADA HEDDADA
4.       KHEDARA KHEDARA
E.P.S.P M’DAOUROUCH
1.       M’DAOUROUCH M’DAOUROUCH M’DAOUROUCH
2.       BOURAS MIHOUB ET MED SALAH OUMELADHAIM OUMELADHAIM

Tipaza 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P TIPASA
1.       BOURICHE MEROUANE TIPASA TIPASA
2.       SAHRAOUI M’HAMED SIDI AMAR MENACEUR
3.       BOUDOUMA LAARBI BRAHIM AHMER EL AIN AHMER AL AIN
E.P.S.P BOU-ISMAÏL
1.       MOULOUD FERGUENE BOU-ISMAÏL BOU-ISMAÏL
2.       BOUYAGOUB DJELLOUL FOUKA FOUKA
3.       ZOUAGUI RABAH KOLEA ATTATBA
E.P.S.P CHERCHELL
1.       MALEK ELBERKANI CHERCHELL CHERCHELL
E.P.S.P DAMOUS
1.       DAMOUS DAMOUS DAMOUS
2.       GOURAYA GOURAYA GOURAYA

Mila 

Dénomination de la polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P   MILA
1.       DEBAHI LOUIZA GRAREM GRAREM
E.P.S.P   FERDJIOUA
1.       FRERES LATRECHE OUED ENDJA OUED ENDJA
2.       BEINEN BEINEN BEINEN
E.P.S.P   TADJENANET
1.       BELHI A.HAMID          TADJENANET TADJENANET
1 1 1
E.P.S.P   AIN BEIDA AHRICHE
1.       TASSADANE HADDADA TASSADANE.H TASSADANE.H
E.P.S.P   CHEL .LAID
1.       TELEGHMA TELEGHMA TELEGHMA

Aïn Defla 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P DJELIDA
1.       AIN-DEFLA CENTRE AIN-DEFLA AIN-DEFLA
E.P.S.P EL-ABADIA
1.       EL-ATTAF EL-ATTAF EL-ATTAF
2.       EL-ABADIA EL-ABADIA EL-ABADIA
3.       BATHIA BATHIA BATHIA
E.P.S.P BOUMEDFAA
1.       NADHIR BOUZAR MILIANA MILIANA
2.       BOUMEDFAA BOUMEDFAA BOUMEDFAA
E.P.S.P AIN-LECHIAKH
1.       HALAIMI KHEMIS-MILIANA KHEMIS-MILIANA
2.       DJENDEL DJENDEL DJENDEL

Naâma 

Dénomination de la polyclinique H 24 Daïra Commune
E.P.S.P NAAMA
1.       BENKHELLIL MECHERIA AIN BENKHELLIL
E.P.S.P MEKMEN BEN AMAR
1.       FRERES MAMOUNI MEKMEN BEN AMAR MEKMEN BEN AMAR
E.P.S.P MECHERIA
1.       AMRANI-BOUMEDIENE MECHERIA MECHERIA
2.       EL BIODH BIODH
E.P.S.P AIN-SEFRA
1.       ES-SAADA AIN-SEFRA AIN-SEFRA
2.       ASLA ASLA ASLA
3.       SFISSIFA SFISSIFA SFISSIFA
4.       DJENIENE-BOUREZG MOGHRAR DJENIEN

Aïn Témouchent 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P A.TEMOUCHENT
1.       EL SEBBAH A.TEMOUCHENT A.TEMOUCHENT
2.       SIDI BEN ADDA SIDI BEN ADDA
3.       AIN KIHAL AIN IN KIHAL AIN KIHAL
E.P.S.P  H.B.H
1.       N°02 HBH HBH HBH
2.       TAMAZOURAH AEA TAMAZOURAH
3.       N°01 AEA AEA
E.P.S.P EL- AMRIA
1.       BOUTRIGUE AICHA EL- AMRIA EL- AMRIA
2.       ROUBA MILOUD EL MALEH EL MALEH
E.P.S.P BENI SAF
1.       NAHDA BENI SAF BENI SAF
2.       EMIR AEK
3.       OULHAÇA OULHAÇA OULHAÇA

Ghardaïa 

Dénomination de la Polyclinique H24 Daïra Commune
E.P.S.P GHARDAIA
1.       GHARDAIA GHARDAIA GHARDAIA
2.       DAIA NOUVELLE  DAIA DAIA
3.       EL–ATTEUF NOUVELLE BOUNOURA EL–ATTEUF
4.       BELGHANEM GHARDAIA GHARDAIA
E.P.S.P METLILI
1.       CHAHID TERBAGOU MESSAOUD METLILI METLILI
2.       SEBSEB SEBSEB
3.       AIN LOUSSIG MANSOURA MANSOURA
4.       HASSI LEFHEL HASSI LEFHEL
5.       ZELFANA ZELFANA ZELFANA
E.P.S.P BERRIANE
1.       BALLOUH BERRIANE BERRIANE

Relizane 

Dénomination de la poly. H24 Daïra Commune
E.P.S.P RELIZANE
1.       MEDIA LAKHDER RELIZANE RELIZANE
2.       BOUKHLOUA
3.       BOUGANDOURA
4.       M’HAMED BENAOUDA EL MATMAR S/M’HAMED BENAOUDA
5.       DJILALI YABES EL HMADNA O/ EL DJAMAA
E.P.S.P   S.M.BENALI
1.       S.M.BENALI S.M.BENALI S.M.BENALI
2.       MEDIOUNA N°2 MEDIOUNA
E.P.S.P   JDIOUIA
1.       DJILALI BELKHENCHIR OUED RHIOU OUED RHIOU
2.       SI ABDELHAMID JDIOUIA JDIOUIA
3.       MED BOUDIAF AMMI MOUSSA AMMI MOUSSA
4.       N° 01 CHEF LIEU RAMKA RAMKA
5.       FRERE BENAOUDA AIN TARIK AIN TARIK
6.       N° 01 CHEF LIEU OUARIZANE OUARIZANE
7.       N° 01 CHEF LIEU HMADNA HMADNA
E.P.S.P ZEMMORA
1.       ZEMMORA ZEMMORA ZEMMORA
2.       BENI DERGOUN B /DERGOUN
3.       MENDES MENDES MENDES
E.P.S.P YELLEL
1.       YELLEL YELLEL YELLEL
2.       KALAA (CHIKERDJAOUSTI BRAHIM) KALAA
3.       MATMAR (FOUATMI MENOUER) MATMAR MATMAR

Retour 

Copyright Ministere de la Sante de la Population et de la Reforme Hospitaliere 2015 Tous Droits Reserves